| Formato de altavoz | Altavoces Estéreo |
| Productos en combo | Sí |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo | Tablet |
| Ancho | 167,4 mm |
| Largo | 267,3 mm |
| alto | 6,77 mm |
| Tamaño de la pantalla | 115 |
| Resolución de pantalla | HD |
| Tipo de Pantalla Tablet | TFT LCD |
| Relación de aspecto | 16:09 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Cámara frontal | 5MP |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| GPS integrado | Sí |
| Conexión NFC | No |
| Cuenta con LTE | No |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Pen incluído | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Modelo | Honor Pad X9a |
| Incluye | Cargador, lapiz, teclado más carcasa |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: