| Productos en combo | Sí |
| Tipo de dron | Dron |
| Peso del producto | 337 gr |
| Dimensiones | 185 × 212 × 64 mm (la. × an. × al.) |
| Material Dron | Plástico ABS |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara posterior | 12 MP |
| Estabilización | Estabilización mecánica (Gimbal) |
| Campo de Visión | Ángulo de visión gran angular (90 - 120 grados) |
| Capacidad de almacenamiento | 50 GB |
| Memoria expandible | 128GB |
| Sensores de proximidad y anticolisión | Sí |
| Tiempo de Vuelo | 20 minutos |
| Sistema de Retorno a Casa | Sí |
| Tipo de Control | Control remoto tradicional |
| Control con Pantalla | Sí |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de baterías incluídas | 1 |
| Duración de la batería (hrs) | 20 min |
| Tiempo de Carga batería (Hrs) | 45 min |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 15 días hábiles |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 23 min |
| Compatible con | Android |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Modelo | AVATA 2 FLY SMART COMBO (1 BAT |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| País de origen | China |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: