Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses para el producto, 30 meses para el compresor |
| Alto | 83 cm |
| Modelo | H100B |
| Ancho | 54,5 cm |
| Profundidad | 47,8 cm |
| Profundidad con puerta abierta (cm) | No aplica |
| Incluye | 1 |
| Capacidad total útil | 97 L |
| Capacidad útil del congelador | 97 L |
| Consumo energético (kWh) | 18 kWh/mes |
| Eficiencia energética | E |
| Potencia | 70W |
| Voltaje | 220V |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Garantía | 6 meses |
| No frost | No |
| Tecnología congelador | Frost (convencional) |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -18°C |
| Tipo | Horizontal |
| Color | Negro |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material de las bandejas | Plástico |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 11 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 11 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Doméstico |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: