| Características | Cuenta con parlantes integrados |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook |
| Criterios de Sostenibilidad | Producción Sustentable |
| Marca procesador notebook | AMD |
| Núcleos del procesador | Hexa Core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 4,9 GHz |
| Procesador específico | AMD Ryzen 5 8540U |
| Rendimiento | Hasta 4,9 GHz, 16 MB de caché L3 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | LPDDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Conectividad/conexión | HDMI |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Duración de la batería (hrs) | 14.75 |
| Dimensiones | 35,77 x 25,48 x 1,79 cm |
| alto | 1,79 cm |
| Ancho | 25,48 cm |
| Largo | 35,77 cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | Sí |
| Características de la pantalla | Touch |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados |
| Sistema de sonido | 2.1 |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | 1 |
| Modelo | HP OmniBook 5 16-bc1052la |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: