| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook |
| Criterios de Sostenibilidad | Producción Sustentable |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 4.7 GHz. |
| Procesador específico | Intel Core 3 100U |
| Rendimiento | Intel Core 3 100U hasta 4,7 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Graphics |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 15,6" (39,6 cm) |
| Dimensiones | 35,98 x 23,6 x 1,86 cm |
| alto | 1,86 cm |
| Ancho | 35,98 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Color básico | Plata |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 años en condiciones previsibles/normales de uso y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |
| Sistema de sonido | 2.1 |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | 1 año a partir de la fecha de compra |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Modelo | Notebook HP 15-FD0331LA |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: