| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 12 Core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5.2 GHz |
| Procesador específico | ntel® Core ™ Ultra 7 255U (hasta 5.2 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, caché L3 de 12 MB, 12 núcleos, 14 hilos) |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | LPDDR5X |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 13 horas |
| Dimensiones | 35.77 x 25.48 x 1.79 cm (frente);35.77 x 25.48 x 1.86 cm (trasero) |
| alto | 1.79 cm |
| Ancho | 25.48 cm |
| Largo | 35.77 cm |
| Color básico | Plata |
| Características de la pantalla | Touch |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Cantidad de puertos USB | 2 USB-A, 2 USB-C |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | HP OmniBook 5 LaptopAI 16-af1072la |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: