| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | AMD |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5.3 GHz |
| Procesador específico | AMD Ryzen ™ 9 8940HX (Reloj de impulso máximo de hasta 5.3 GHz, caché L3 de 64 MB, 16 núcleos, 32 hilos) |
| Memoria RAM | 24GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de GPU | RTX 5070 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | AMD Ryzen 9 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GEFORCE RTX ™ 5070 GPU portátil (8 GB GDDR7) |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 3 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Dimensiones | 35.75 x 26.9 x 2.54 cm (trasero);35.75 x 26.9 x 2.61 cm (frente) |
| alto | 30.5 cm |
| Ancho | 56.7 cm |
| Largo | 6.3 cm |
| Color básico | Negro |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Cantidad de puertos USB | 3 USB-A, 1 USB-C |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | 16-AP0007LA |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: