| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Larga duracion,Suavidad |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2609/25 |
| Tipo | Labial en barra |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Ninguna |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Dimethicone, Synthetic Wax, Isohexadecane, Hydrogenated Polydecene, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Trimethylsiloxysilicate, Sorbitan Sesquioleate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phytosteryl Canola Glycerides, Salicornia Herbacea Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Polydecene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Saccharin, Vanillin, Dimethicone Crosspolymer, Polysilicone-11, Triethoxycaprylylsilane, Silica, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 33 (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] |
| Instrucciones de uso | • Aplica directamente sobre los labios. • Vuelve a aplicar a lo largo del día según sea necesario. • Tip de expertos: Aplica en el centro de los labios y difumina hacia afuera con una brocha 318S para un efecto degradado de """"labios mordidos""""." |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | CELA COSMETICOS S.A. |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Vegano | No |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Acabado | Matte |
| Modelo | 1 Labial en Barra Powder Kiss Lipstick Big Promotion 3.5 g |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 3.5 g |
| Peso del producto | 3.5 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa. |
| Formato belleza | Stick |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: