| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Suavidad,Larga duracion |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2214/24 |
| Tipo | Labial liquido |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Ninguna |
| Finalidad cosmética | Voluminizador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Isononyl Isononanoate, Tribehenin, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Isostearate, Polyhydroxystearic Acid, Lecithin, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Vanillin, Dehydroacetic Acid, Tocopheryl Acetate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] |
| Instrucciones de uso | LABIOS: • Aplica directamente sobre los labios con el aplicador en forma de reloj de arena, que se adapta perfectamente a tus curvas para rellenar las líneas y realzar tus labios con un efecto suavizante y difuminado. MEJILLAS: • Aplica directamente sobre la piel con la punta de los dedos o con una brocha, construyendo la intensidad de color deseada y difuminando. • Aplica uno o dos puntos en las mejillas para un rubor natural difuminado, o añade más puntos para un color más intenso. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | CELA COSMETICOS S.A. |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Vegano | No |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Acabado | Matte,Tinta |
| Modelo | 1 Labial Líquido Powder Kiss Lip & Cheek Mousse Fashion Emergency 5 ml |
| Principio activo | Vitamina e-alfa tocoferol |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 5 ml |
| Peso del producto | 5 ml |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa. |
| Formato belleza | Stick |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: