| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Luminosidad,Suavidad,Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2602/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Limpiador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water\Aqua\Eau, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Coco-Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates Copolymer, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Disodium Cocoyl Glutamate, Ppg-26-Buteth-26, Butylene Glycol, Ceteth-20, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Camelina Sativa Seed Oil, Glycerin, Caffeine, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sodium Coco Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Cocoyl Glutamate, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate <ILN53832> |
| Instrucciones de uso | Desmaquíllate en tres sencillos pasos: 1. Aplica un poco en los dedos y mezcla con agua tibia para crear espuma. 2. Masajea sobre la piel húmeda con movimientos circulares, evitando el área de los ojos. 3. Enjuaga con agua y ¡disfruta tu luminosidad! Tip de expertos: Úsalo por la mañana para preparar la piel antes del maquillaje y por la noche para limpiar y desmaquillar. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | S5SL010000 |
| Forma farmacéutica | Gel |
| Principio activo | Aceite de coco,Camelina sativa |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Limpiador en Gel Major Foamo Jelly Cleanser, 150 ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 150 ml |
| Peso del producto | 150 ml |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Tubo |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: