| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Acabado: Normal |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2625/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | NO |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water Aqua Eau, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Isododecane, Isononyl Isononanoate, Cetyl Peg Ppg 10 1 Dimethicone, Dimethicone, Peg 10 Dimethicone, Glycerin, Polyglyceryl 4 Isostearate, Isohexadecane, Boron Nitride, Trimethylsiloxysilicate, Tocopheryl Acetate, Phenyl Trimethicone, Tribehenin, Triethyl Citrate, Caprylyl Glycol, Biosaccharide Gum 1, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Polysilicone 11, Triethoxycaprylylsilane, Hexyl Laurate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sodium Ferrocyanide, Pentaerythrityl Tetra Di T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides 77491, Iron Oxides 77492, Iron Oxides 77499, Bismuth Oxychloride 77163, Manganese Violet 77742, Red 6, Red 7, Red 21, Red 27, Blue 1 Lake, Red 7 Lake, Red 22 Lake, Red 28 Lake, Red 30 Lake, Red 33 Lake, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake |
| Instrucciones de uso | NO |
| Nombre del fabricante o importador | CELA COSMETICOS S.A. |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Sustancia Peligrosa | No |
| País de origen | Chile |
| Modelo | SB80070000 |
| Principio activo | Ácido hialurónico |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Polvo Bronceante Matte Skinfinish Sunstruck Bronzer 8 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 8 g |
| Peso del producto | 8 g |
| Condiciones de almacenaje | TEMPERATURA AMBIENTE |
| Formato belleza | Tableta |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Polvo bronceante |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: