| Formato de altavoz | Dolby Atmos |
| Productos en combo | No |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo | Tablet |
| Ancho | 181.7 mm |
| Largo | 7.15 mm |
| alto | 279.8 mm |
| Tamaño de la pantalla | 12.1 |
| Tipo de Pantalla Tablet | IPS LCD |
| CPU | Qualcomm Snapdragon |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 6GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 2TB |
| Cámara frontal | 8MP |
| Wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS integrado | Sí |
| Conexión NFC | No |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Cuenta con LTE | Sí |
| Otros puertos | USB y ranura micro SD |
| Carga rápida | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Lector de huella | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Pen incluído | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 15 Horas |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 2 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | Tablet, Case, Pen, Charger |
| Modelo | Tablet Redmi Pad 2 Pro 6GB RAM 128GB |
| Incluye | Pen, Case, Cargador y Tablet |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Garantía | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: