| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo | Plumón sintético |
| Material del relleno | Poliéster |
| Temporada | Otoño - Invierno |
| Sensación de peso | Liviano |
| Dimensiones de la funda de almohada | 50x70cm |
| Productos en combo | Sí |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Color básico | Azul |
| Modelo | TOUCH |
| Largo | 240cm |
| Ancho | 1P: 170cm, 2P: 220cm, K: 250cm, SK: 270cm |
| Cantidad de fundas de almohada | 1P: 1 Funda, 2P/K/SK: 2 Fundas |
| Garantía | 6 meses |
| Material exterior de quilts y plumónes | Microfibra |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: