Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Uso | Doméstico |
| Modelo | MF210D160WB/T |
| Capacidad de lavado | 16 kg |
| Capacidad de secado | 11 kg |
| Centrifugado | - |
| Garantía | 1 año |
| Niveles de temperatura de secado | 6 |
| Conexión WiFi | Sí |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Peso del producto | 79 kg |
| Tipo de carga | Frontal |
| Profundidad | 71.5 cm |
| Tipo de panel | Digital |
| Color | Titanium |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Voltaje | 220 V |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | No |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: