Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo en empaque |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | Tailandia |
| Detalle de la garantía | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Alto | 79,5 cm |
| Modelo | 7DBZG PRO |
| Ancho | 60 cm |
| Peso del producto | 25,2 kg |
| Profundidad | 52 cm |
| Incluye | 1 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Doméstico |
| Capacidad de secado | 7 kg |
| Niveles de temperatura | Automático |
| Potencia | 2250 W |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo | Evacuación |
| Color | Blanco |
| Tipo de carga | Frontal |
| Tipo de panel | Digital |
| Conexión WiFi | No |
| Consumo energético (kWh) | 1,77 Kwh/ciclo |
| Eficiencia energética | G |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Voltaje | 220 V |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| Requiere Serial Number | Si |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: