| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Productos en combo | No |
| Nombre comercial audífonos | Galaxy Buds4 |
| Tipo | Audífonos In-ear |
| Autonomía | Reproducción de música (ANC desactivado): Hasta 30 horas / Reproducción de música (ANC activado): Hasta 24 horas |
| Aislador de sonido | Sí |
| Tipo de cancelación de ruido | Cancelación Activa de Ruido (ANC) |
| Cancelación de ruido | Sí |
| Potencia de audio | 0.02 W |
| Rango de frecuencia | 96 kHz |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth v6.1 |
| Inalámbrico | Sí |
| Color básico | Negro |
| Material Audífonos | Plástico |
| Dimensiones del estuche de carga | (Alto x Ancho x Profundidad) 5.1 x 5.1 x 2.83 cm |
| Incluye micrófono | Sí |
| Resistente al agua | IP54 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Modelo | SM-R540NZKACHO |
| Incluye | Estuche de carga, audífonos, guía de inicio rápido |
| País de origen | Vietnam |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: