| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Tipo | Cafetera de cápsula |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años desde la discontinuación de la venta del producto |
| Apagado automático | Sí |
| Autolimpieza | No |
| Extracción en frío | No |
| Incluye lechero | No |
| Incluye molinillo | No |
| Tipo de café | Cápsula |
| Presión en bares | 19 |
| Tipo de preparaciones | Espresso, lungo, americano y americano XL |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Potencia | 1260 W |
| Modelo | Citiz |
| Requiere Serial Number | No |
| Capacidad | Capacidad del tanque de agua: 1 litro |
| Largo | 38,9 cm |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 27,7 cm |
| Cuenta con termómetro | No |
| Ancho | 13 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años en condiciones óptimas y de cuidado del bien. |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años desde la discontinuación de la venta del producto |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: