Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | No aplica |
| Centrifugado | Sí |
| Eficiencia energética | C |
| Tipo de pantalla | Digital LED |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 12 meses (6 legal, 6 voluntaria) |
| Alto | 85 cm |
| Modelo | ETDHP8SZ |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso del producto | 46 kg |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 85 x 60 x 61,8 cm (alto, ancho, profundidad) |
| Garantía | 1 año |
| Color | Onix |
| Capacidad de lavado | No aplica |
| Número programas | 14 |
| Tipo de carga | Frontal |
| Dispensador automático | No |
| Autolimpieza | No |
| Luz al interior del tambor | No |
| Conexión WiFi | No |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Potencia | 530W |
| Voltaje | 220V |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años (10 años para Motor) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: