Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 24 meses (6 meses Legal/ 18 meses Voluntaria) |
| Alto | 84,6cm |
| Modelo | M-191V |
| Ancho | 54,3cm |
| Profundidad | 55cm |
| Profundidad con puerta abierta (cm) | No aplica |
| Incluye | 1 |
| Capacidad útil del congelador | 98 Litros |
| Consumo energético (kWh) | 14 Kwh/mes |
| Eficiencia energética | C |
| Potencia | 75 W |
| Voltaje | 220V |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Garantía | 24 meses (6 meses Legal/ 18 meses Voluntaria) |
| No frost | No |
| Tecnología congelador | Frost (convencional) |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -23°C |
| Tipo | Mini freezer |
| Color | Negro |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 11 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria) |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Doméstico |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: