| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo, sellado de fábrica |
| Características | Recargable |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 1 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Eficiencia energética |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Tipo de motor | Motor eléctrico sin escobillas (brushless) |
| Tipo de freno | Tambor delantero + E-ABS trasero |
| Autonomía (km) | 45 km |
| País de origen | Chile |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Peso máximo soportado | 1 |
| Modelo | Electric Scooter 6 |
| Alto | 129.7 cm |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Material | Acero |
| Velocidad máxima | 1 |
| Alimentación | Batería recargable |
| Ancho | 59.5 cm |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Voltaje | 36 V |
| Incluye | Scooter eléctrico, cargador, manual de usuario, herramientas, tornillos |
| Largo | 127.4 cm |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Potencia | 1 |
| Material del eje | Acero |
| Garantía | 1 año |
| Grosor/ancho de las ruedas | 12 pulgadas |
| Número de ruedas | 2 |
| Tiempo de carga | 8 horas |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: