| Condicion del producto | Nuevo |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 12 meses (6 meses Legal/ 6 meses Voluntaria) |
| Alto | 85 cm |
| Modelo | M150DI |
| Ancho | 70,5 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Incluye | 1 |
| Capacidad útil del congelador | 142 Litros |
| Consumo energético (kWh) | 15 kWh/mes |
| Eficiencia energética | D |
| Potencia | 95 W |
| Voltaje | 220V |
| Clase de clima | ST (SubTropical) 18ºC-38ºC |
| Garantía | 12 meses (6 meses Legal/ 6 meses Voluntaria) |
| No frost | No |
| Tecnología congelador | Inverter |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -24 °C |
| Tipo | Horizontal |
| Color | Blanco |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 11 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 11 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Doméstico |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: