| Tipo de freno | Disco mecánico |
| Número de cambios | 21 |
| Incluye | Sistema de cambios 21v |
| Género | Mujer |
| Piñón | Acero |
| Manubrio | Aluminio |
| Descripción de marco | SmartForm C3 Aluminio, SAVE, 1-1/8" tubo de dirección, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Biela | Aluminio |
| Pedal | Resina |
| Rayos | Acero |
| Peso | 16 kg |
| Descripción de biela | Prowheel, 42/34/24 |
| Descripción de manubrio | Cannondale Riser, 6061 Aluminio, 25mm elevación, 8° sweep, 6° elevacion, 720mm |
| Suspensión | Delantera |
| Horquilla | SR Suntour M3030, 75mm, Coil, 42mm offset |
| Asiento | Cannondale Stage 2 Women's |
| Recorrido de la suspensión delantera | 75mm. |
| Neumáticos | WTB Ranger Comp, 27.5 x 2.25", DNA Compound |
| Llantas | WTB SX19, 32h |
| Cambio delantero | Shimano TY300, 34.9 clamp |
| Cambio trasero | Shimano TX800 |
| Material del marco_ | Aluminio |
| Tipo | Mountain Bike |
| Descripción de suspención | Suspensión delantera |
| Hecho en | China |
| Requiere armado | No |
| Información adicional | Talla SM aro 27,5" / Talla MD-LG aro 29" |
| Temporada | Toda temporada |
| Garantía del proveedor_ | De por vida para el cuadro, 1 año para los componentes |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: