| Género | Unisex |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | 56679 |
| Forma | Redonda |
| Alto | 76 cm |
| Largo | 305 cm |
| Incluye filtro | Sí |
| Tipo | Otros |
| Capacidad (lt) | 4.678 L |
| Ancho/Diámetro | 305 cm |
| Peso | 16.304 Kg |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor_ | 6 meses por defectos de fábrica |
| Edad mínima recomendada | No aplica |
| Peso máximo del usuario | No Aplica |
| Temporada | Toda temporada |
| Profundidad del empaque | 88 cm |
| Profundidad del producto | 305 cm |
| Servicio técnico | Sí |
| Ancho del colchón | No aplica |
| Alto del empaque | 88 cm |
| Información adicional | | Medidas: 305 x 305 x 76 cm| Peso: 17.3 Kg | Capacidad: 4.678 L| Material: Paredes laterales de 3 capas de PVC resistente y poliéster. Marco de metal resistente a la corrosión.| Instalación sencilla| La válvula de drenaje del control del flujo incorporado hace que sea fácil de usar unir la válvula a una manguera de jardín.| Parche de reparación adhesivo subacuático| Las paredes laterales extra fuertes de esta piscina están construidas con Tritech?, un material reforzado de 3 capas con un núcleo de malla de poliéster encerrado entre dos capas de material de PVC de alto calibre. Esto crea un espesor total de 0.40 - 0.80 mm (calibre 16 - 32), así como la fuerza y durabilidad superior| Banda tricapa | Fácil de desmontar para su almacenamiento fuera de temporada| La forma redonda de la piscina es una instalación fácil, mayor estabilidad y menos espacio perdido por el hecho de que la piscina no requiere un soporte lateral.| Edad recomendada: +2 años| Contenido: Una piscina y una bomba de filtrado (220-240 V)| Género: Unisex | Marca: Bestway |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: