| Material_ | PVC |
| Género | Unisex |
| Modelo | 56595 |
| Forma | Redonda |
| Alto | 84 cm |
| Largo | 427 cm |
| Incluye filtro | Sí |
| Tipo | Otros |
| Capacidad (lt) | 10.220 L |
| Ancho/Diámetro | 427 cm |
| Peso | 31.263 Kg |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor_ | 6 meses por defectos de fábrica |
| Edad mínima recomendada | No aplica |
| Profundidad del empaque | 104 cm |
| Temporada | Toda temporada |
| Ancho del colchón | No aplica |
| Peso máximo del usuario | No Aplica |
| Alto del empaque | 104 cm |
| Profundidad del producto | 427 cm |
| Servicio técnico | Sí |
| Información adicional | | Medidas: 427 x 84 cm | Capacidad (90%): 10,220 L| Material: Paredes laterales de 3 capas de PVC resistente y poliéster, marcos de metal resistentes a la corrosión| Instalación sencilla| La válvula de drenaje de control de flujo incorporada hace que sea fácil de drenar uniendo la válvula a una manguera de jardín (con el adaptador incluido) para drenar el agua| Parche de reparación adhesivo subacuático| Las paredes laterales extra fuertes de esta piscina están construidas con Tritech?, un material reforzado de 3 capas con un núcleo de malla de poliéster encerrado entre dos capas de material de PVC de alto calibre. Esto crea un espesor total de 0.40 - 0.80mm (16 - 32 calibre) dependiendo del tamaño de la piscina, ofreciendo fuerza y durabilidad superior| Banda tricapa proporciona soporte adicional a la pared| Piscina equipada con Seal & Lock System? para una conexión de tubería segura| Liner interior de mosaico impreso en los lados y en la parte inferior de la piscina| La forma redonda de la piscina proporciona una instalación fácil, mayor estabilidad y menos espacio perdido debido al hecho de que la piscina no requiere soporte lateral| Contenido: Piscina, bomba de filtro (220 - 240V) |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: